Арсенал отыгрался с Ренном и стал четвертьфиналистом ЛЕ: смотреть голы

15.03.2019 1:25

"Арсеналу" после сенсационного поражения от "Ренна" неделю назад (1:3) надо было отыгрываться на "Эмирейтс". "Канониры" сразу взяли с места в карьер - уже на 5-й минуте Рэмзи классно прострелил справа на ближнюю штангу, а Обамейянг выиграл позицию. 1:0, но этого было мало.

Впрочем, второй гол не заставил себя долго ждать. Обамейянг и Рэмзи разыграли стенку на левом краю (Колашинац предусмотрительно пропустил мяч), габонец догнал мяч у лицевой и подал на правую штангу. Там головой замкнул Мэйтленд-Найлс - 2:0! И все бы хорошо, вот только у Обамейянга был офсайд, который арбитры просмотрели.

2:0 уже никак не устраивал "Ренн". Гости после перерыва чуть взвинтили темп и даже потревожили Чеха (голкипер после одного из ударов перевел мяч в левую штангу), но следующим забил все равно "Арсенал". Колашинац умело отдал прострельную передачу слева, а Обамейянг замкнул, как у него это отлично получается. 3:0!

Обамейянг на радостях от дубля достал из мешка заготовленную маску супергероя и стал "Черной Пантерой". Это не пошло форварду на пользу - буквально тут же он упустил два умопомрачительных момента.

Счет оставался скользким до последних секунд (гол "Ренна" свел бы дело к овертайму), но "Арсенал" удержал преимущество. Команда Унаи Эмери выходит в четвертьфинал, и уже многие предвкушают решающий поединок в мае между ними и "Челси". Но до этого сценария еще долгий путь.

2018-19, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"Арсенал" - "Ренн" 3:0 (первый матч - 1:3)
Голы: Обамейянг, 5 (1:0); Мэйтлэнд-Найлс, 15 (2:0); Обамейянг, 72 (3:0)
"Арсенал": Чех; Колашинац; Косельни; Монреаль; Мустафи Ш.; Джака Г.; Рэмзи (Торрейра, 87); Мэйтлэнд-Найлс; Озил (Мхитарян, 69); Обамейянг; Ляказетт (Айуоби, 70)
"Ренн": Коубек; Траоре Ам.; Бенсебаини; Мексер; Да Силва Д.; Андре Б. (Леа Силики, 79); Сарр; Гранье (Эну, 70); Бурижо; Бен-Арфа; Ньянг М`Байе
Предупреждения: Ляказетт, 32; Обамейянг, 73; Мхитарян, 77; Колашинац, 90 - Мексер, 18; Гранье, 55; Бурижо, 81; Траоре Ам., 90