«Ак Барс» уверенно обыграл «Давос» на старте Кубка ЛЖД

21.08.2018 17:58

В Риге стартовал 10-й по счёту юбилейный Кубок Латвийской железной дороги. В первом матче встречались казанский «Ак Барс», для которого это участие в турнире стало шестым, и новичок швейцарский «Давос», чья молодёжная команда в это же время выступает в Сочи на Кубке мира среди молодёжных команд. Казанцы вышли в следующем составе, стоит отметить появление новичка канадца Пола Постмы:

Действующие обладатели Кубка Гагарина не лучшим образом провели первый период. Швейцарская команда перебросала соперника со счётом 13-3, а в одной из атак смогла отличиться. Автором первый шайбы в матче стал Шэйн Принс. Во второй трети игры меньше трёх минут понадобилось казанцам, чтобы перевернуть ход матча на 180 градусов. Джастин Азеведо сыграл на добивании, а Иржи Секач замкнул отличную передачу Альберта Яруллина – 2:1.

Затем «Ак Барс» дважды показал своё умение реализовать лишнего – Данис Зарипов и Роб Клинкхаммер отметились точными бросками. За второй период команда Зинэтулы Билялетдинова нанесла 29 бросков в створ ворот противника! В третьей двадцатиминутки темп игры спал, швейцарцы пришли в себя, а Принс оформил дубль. Самым результативным игроком матча стал Азеведо, набравший 3 (1+2) очка.

Статистика

Ак Барс (Казань) – Давос (Швейцария) – 4:2 (0:1, 4:0, 0:1).

Голы: 0:1 Принс (Эгли, Нюгрен, 15:02), 1:1 Азеведо (24:48), 2:1 Секач (Яруллин, Азеведо, 27:15), 3:1 Зарипов (Ткачёв, 36:42, бол.), 4:1 Клинкхаммер (Марков, Азеведо, 37:31, бол.), 4:2 Принс (дю Буа, 52:30).

Вратари: Гарипов – Сенн.