АЕК проходит венгров и впервые сыграет в Лиге чемпионов

29.08.2018 1:20

Еще один дебютант Лиги чемпионов определялся в противостоянии чемпиона Греции афинского АЕКа и венгерского чемпиона "МОЛ Види" больше известного под названием "Видеотон". После победы на выезде, греков устраивала ничья и они ее добились - 1:1.

Хотя интрига в этой игре была до восьмой компенсированной ко второму тайму минуте, когда Юхаш пробил чуть выше перекладины. К тому моменту хозяева остались в меньшинстве после прямой красной карточки несдержанному Элдеру Лопешу за несогласие с решением арбитра. А мячи были забиты в начале второго тайма. В первой же атаке после перерыва тот же Элдер Лопеш театрально завалился в штрафной площади, но тогда арбитр ему поверил. Капитан Манталос развел вратаря и мяч по разным углам. Через десять минут натурализованный для венгерской сборной уроженец Гваделупы Него шикарно забросил мяч "за уши" вратарю Баркасу, но это, пожалуй, было самое запоминающееся в исполнении гостей. Хотя их финальный навал и мог принести успех.

С общим счетом 3:2 АЕК с пока травмированным Дмитрием Чигринским выходит в Лигу чемпионов, но в первых трех матчах группы у них не будет двух ключевых игроков. Уже после финального свистка за участие в потасовке красную карточку увидел замененный ранее Марко Ливайя. Лопешу тоже не стоит надеется на снисхождение Дисциплинарного комитета УЕФА.

2018-19, Лига Чемпионов. Квалификация. Плей-офф раунд.

"АЕК" - "МОЛ Види" 1:1 (0:0)
Голы: Манталос, 48 (пенальти) (1:0); Него, 58 (1:1)
"АЕК": Баркас; Элдер Лопеш (до 81); Ламбропулос; Ойконому; Бакакис; Хульт; Симоеш; Манталос (Чосич, 90); Клонаридис (Понсе Э., 62); Галанопулос; Ливайя (Алеф, 84)
"МОЛ Види": Ковачик; Юхаш; Фиола; Пауло Винисиус; Него; Стопира; Николов (Паткои, 46); Хаджич; Ковач Иш.; Лазович; Щепович М.
Предупреждения: Симоеш, 82 - Николов, 7; Него, 38; Хаджич, 42; Фиола, 47 Удаления: Элдер Лопеш, 81