«Адмирал» теряет шансы на плей-офф. Обзор дня

12.02.2019 17:21

Амур (Хабаровск) – Салават Юлаев (Уфа) 3 – 2 (1:0 1:0 1:2)

«Амур» вернулся домой после крупного поражения от «Северстали» (0:5), вылечился и вернулся в ворота Марек Лангхамер. «Салават» привёз на Дальний Восток экспериментальный состав, в котором оставил минимум лидеров.

ФОТОЛЕНТА. 12.02.19. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Амур» (Хабаровск) - «Салават Юлаев» (Уфа)

Хозяева сразу взяли инициативу в свои руки: за первые 20 минут «тигры» почти в четыре раза (11-3) перебросали соперника. Давление принесло успех на 13-й минуте, когда счёт открыл Павел Дедунов, воспользовавшийся отличной передачей Яна Коларжа в большинстве. Во втором периоде у «Салавата» чаще появлялись интересные комбинации, нередко у ворот хозяев становилось жарко. Забил же вновь «Амур», перед перерывом гол в актив записал Вячеслав Ушенин.

Перед заключительным периодом Николай Цулыгин настроил подопечных – уже к 44-й минуте счёт стал равным. Владислав Лукин забил, прорвавшись сквозь защитников соперника, Георгий Бусаров отличился впервые в сезоне, бросив под щитками Лангхамера. Чешский вратарь, тем не менее, успел установить новый клубный рекорд «сухой» серии – 175 минут и 6 секунд. И всё-таки «Амур» вырвал победу: Александр Горшков обманул Андрея Кареева, забив из-за ворот хитрым броском – 3:2. Поражение означало для «Салавата Юлаева» то, что он уже ни при каких раскладах не сможет подняться выше шестого места на Востоке.

наверх

Адмирал (Владивосток) – Авангард (Омск) 0 – 2 (0:1 0:1 0:0)

«Адмирал» встречал гостей с серией из четырёх побед, основным вратарём был выбран Антон Красоткин. У «Авангарда» вышел на лёд Иван Налимов, имеющий опыт выступлений за «моряков».

В стартовые минуты чуть ярче выглядели игроки гостей, но на экваторе периода Денис Зернов оставил «Авангард» на пять минут в меньшинстве: форвард нанёс удар в голову Степану Захарчуку и заработал «5+20». Хозяева не сумели воспользоваться шансом, за что были наказаны на 17-й минуте – голом отметился Сергей Широков. После перерыва темп игры вырос, «Адмирал» всё чаще создавал опасные моменты, но забили вновь гости – Тэйлор Бек шикарно бросил в девятку ворот Красоткина. Соперники стали играть более дисциплинированно, за второй период скамейка штрафников не открывалась ни разу. В заключительные 20 минут «Авангард» спокойно довёл игру до победы, «сухарь» оформил отразивший 31 бросок Налимов. Дальневосточники лишились теоретических шансов продолжить борьбу за плей-офф.