«Адмирал» поднимается на пятое место Востока. Обзор дня

12.10.2019 18:30

«Адмирал» одерживает шестую победу в семи матчах

«Трактор» (Челябинск) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:3Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

В составе «Трактора» после победы над московским «Динамо» произошло лишь одно изменение – вместо Александра Тридчикова появился 21-летний Никита Тертышный. «Адмирал» после успеха в Магнитогорске поменял голкипера – в воротах играл Антон Красоткин.

Гости открыли счёт уже через 20 секунд после стартового вбрасывания. После паса Владимира Бутузова из-за ворот мощным и точным броском отметился Александр Осипов. Для защитника это только вторая игра за «Адмирал», куда он перешёл после расторжения контракта со «Спартаком». После этого приморцы получили возможность поиграть в формате «5 на 3» в течение двух минут, а затем и «5 на 4». Однако смогли увеличить преимущество уже в равных составах за 38 секунд до сирены. Мартин Бакош оказался самым расторопным на пятачке. Словацкий форвард уже четвёртый матч подряд не уходит со льда без заброшенных шайб.

#TOURNAMENT_POSITION#

Во втором периоде «Трактор» смог возродить интригу, благодаря первой в сезоне шайбе капитана команды Дмитрия Калинина. Ну а за три минуты до финальной сирены в большинстве шайбу после броска Ессе Виртанена подправил Лукаш Седлак - 2:2, и вновь, как и в предыдущем матче в Магнитогорске, «Адмирал» позволил сопернику отыграться со счёта 0:2. И снова это не сломило дальневосточников. Если в Магнитогорске удалось добыть победу в овертайме, то в Челябинске дело дошло до буллитов. Победу гостям принес бросок Олега Ломако. Для команды Сергея Светлова это шестая победа в последних семи встречах, «Адмирал» поднимается на пятое место Востока.