«Адмирал» и «Торпедо» громят соперников. Обзор дня

21.12.2019 14:11

Три очка Бакоша вернули «Адмирал» в зону плей-офф

«Адмирал» (Владивосток) – «Динамо» (Минск) – 5:1 (1:0, 4:0, 0:1)

«Адмирал» не слишком удачно съездил в Китай, где потерпел два поражения. К тому же травму получил и основной вратарь команды Юхо Олкинуора. Статистика была всё же на стороне хозяев: в нынешнем сезоне они уже обыгрывали минское «Динамо». А серия белорусского клуба без побед составила уже восемь матчей.

Первый период остался за «Адмиралом». Хозяева были активнее перед воротами соперника (15-9 по броскам), лучше на вбрасываниях (15-9) и самоотверженнее (10-3 по заблокированным броскам). Свой шанс они нашли в большинстве, где Адам Альмквист добил шайбу в ворота.

А уже после перерыва «Адмирал» полностью вошёл в вкус, показав чудесную реализацию. 11 бросков в створ хозяева превратили в четыре заброшенные шайбы. Открыл этот фестиваль голов Маркус Юнг, отличившийся в меньшинстве. Крупным сделал счёт Владимир Бутузов, а главный герой встречи Мартин Бакош отличился чуть позже. На счету форварда одна шайба и две результативные передачи в этой встрече. Разгромным счёт сделал 19-летний Алексей Дробин, забросивший дебютную шайбу в КХЛ.

#TOURNAMENT_POSITION#

Для полного счастья «моряков» осталось, чтобы «сухарь» оформил Антон Красоткин, однако в середине третьего периода «Динамо» размочило счёт. В том эпизоде в роли ассистента выступил Райан Спунер, который набирает очки уже в пятом матче кряду. «Адмирал», благодаря победе поднялся на седьмую строчку Востока и вернулся в зону плей-офф. Минское «Динамо» потерпело уже девятое подряд поражение.

Рекорд Ипа и крупная победа «Торпедо»

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Торпедо НН» (Нижегородская область) – (, , )

«Торпедо» приехало в Китай с серией поражений из пяти матчей. До этого сезона нижегородцы не знали поражений от «драконов», но в первом матче этого чемпионата уступили на домашнем льду. Форвард китайской команды Брэндон Ип проводил свой 140-й матч за клуб и стал лидером «Куньлунь Ред Стар» по этому показателю. Это событие он отметил заброшенной шайбой в дебюте встречи, правда к тому моменту нижегородцы уже вели после гола Джордана Шрёдера.

До первого перерыва россиянин Денис Осипов вывел китайскую команду вперед, хлестко бросив под перекладину. Для защитника эта шайба стала первой в сезоне. За одну минуту и 25 секунд второго периода «Торпедо» смогло переломить ход встречи. В этот период времени они забросили три шайбы усилиями Станислава Бочарова, Даниила Ильина и Пола Щехуры, отличившегося в 100-й раз в «регулярках» КХЛ. Завершил рывок нижегородцев мощный бросок Дениса Баранцева – 5:2.

В третьем периоде команда Дэвида Немировски не сбавляла темп и только развила свое преимущество. По шайбе забросили Шрёдер и Кирилл Ураков. Концовку матча хозяева провели в меньшинстве из-за удаления Гарета Ханта, налетевшего на Шрёдера. Нижегородцы по итогам этого матча сравнялись с лидером сезона по голам с «Ак Барсом» - по 113. Правда казанцы могут выйти в лидеры уже сегодня вечером.