17 очков Понитки помогли «Локомотиву-Кубань» обыграть «Цедевиту»

«Локомотив-Кубань» на домашней площадке обыграл «Цедевиту» в матче девятого тура регулярного чемпионата Еврокубка. Краснодарцы заложили фундамент победы уже в первом игровом отрезке, который выиграли со счётом 17:8. К большому перерыву краснодарцы увеличили преимущество ещё на два очка, чего фактически и хватило для победы.
После большого перерыва «Цедевите» удалось прибавить и последовательно выиграть сначала третью, а затем и четвёртую четверть, однако этого не хватило, чтобы отыграть отставание. Итоговый счёт встречи — 80:76 (17:8, 21:19 21:23, 21:26) в пользу хозяев площадки.
Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Матеуш Понитка, набравший 17 очков. В составе гостей отличился Джейкоб Паллен, на счету которого 21 очко.