17 очков Датоме помогли «Фенербахче» победить «Реал»

«Фенербахче» добыл домашнюю победу в матче с «Реалом» в 15-м туре регулярного чемпионата Евролиги. В первой четверти хозяева сделали весомую заявку на победу, выиграв её со счётом 22:12. Но уже в следующей десятиминутке мадридцы ликвидировали дефицит, сравняв счёт — 32:32.

В третьем игровом отрезке «Фенербахче» снова вышел вперёд — 48:44. Заключительная четверть началась с рывка «Реала», и мадридцы оторвались на 6 очков — 63:57. Но в последние три минуты стамбульцы оформили рывок — 8:0, благодаря чему завоевали победу — 65:63.

Самым результативным в составе победителей стал Луиджи Датоме, набравший 17 очков. У мадридского «Реала» 12 баллов набрал Руди Фернандес. «Фенербахче» остался лидером турнирной таблицы по итогам первого круга.